bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Nicht erreichbar
Wir stehen Ihnen heute von 08:00 bis 18:00 Uhr zur Verfügung.
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Wir sind in
Stunden wieder für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

United Kingdom 0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

PSM4 & CWDM4 - die verheißungsvollste Lösung für 100G Ethernet!

PSM4 & CWDM4 - die verheißungsvollste Lösung für 100G Ethernet!

In Rechenzentren gilt der 100G QSFP Form Faktor als der gängigste für 100G Ethernet. Verschiedenste 100G Interfaces wurden entwickelt um eine ganze Reihe an...

Eine Einführung in Leitungsvarianten mit 400G

Eine Einführung in Leitungsvarianten mit 400G

400G ist mittlerweile Realität. Der große Vorteil den ein Wechsel von 100G zu 400G mit sich bringt, sind die Konnektivität Möglichkeiten zwischen dem Leaf- und Spine-Layer. Allerdings sind die alten Formfaktoren nicht ...

Heißen Sie OM5 Willkommen - Die grüne Revolution in der Glasfasertechnologie

Heißen Sie OM5 Willkommen - Die grüne Revolution in der Glasfasertechnologie

Die Breitband Multimode Fasertechnologie uwrde bereits 2015 vorgestellt. Später, im Jahr 2017, traf sich der Verband der ISO/IEC und ging auf die Suche nach einem Namen für WBMMF (WideBand MultiMode Fiber). Die zuständigen...

Mechanisches Spleißen vs. Fusionsspleißen

Mechanisches Spleißen vs. Fusionsspleißen

Mechanisches Spleißen und Fusionsspleißen sind die zwei weit verbreiteten Techniken für die Glasfaserterminierung. Jede der Spleiß Methoden hat seine Anforderungen, Vorteile...